Новости | СТД РФ
СОЮЗ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СОЮЗ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Гранты для независимых театральных коллективов | победители

С радостью готовы объявить победителей конкурса для независимых театральных коллективов на постановку спектакля в 2019 году.

Суммы грантов будут сообщены победителям дополнительно.

1. г. Барнаул – ООО «АКТЦ «Первоцвет» – постановка документального спектакля «Сельские жители».

2. г. Воронеж – АНО «Театральный центр «Никитинский» – постановка спектакля «Манолито Очкарик» по одноименной книге Эльвиры Линдо, режиссер Юлия Каландришвили.

3. г. Екатеринбург – АНО «Театр ЦСД» – постановка спектакля «Петровы в гриппе и вокруг него», режиссер Антон Бутаков.

4. г. Калининград – ИП Мартынова Елизавета Владимировна – постановка пластического спектакля «Летопись «…месяца…числа».

5. г. Кострома – ИП Булдаков Юрий Владимирович (Театр Кукол «Чемоданчик») – постановка спектакля «Озеро» по мотивам рассказа Рэя Брэдбери, режиссер Дмитрий Шишанов.

6. г. Москва – ИП Литвинова Мария Васильевна – постановка спектакля «Записки Черномора», режиссеры Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов.

7. г. Москва – АНО «Драматический театр «Июльансамбль» – постановка спектакля-сторителлинга «Скучная история» по повести А.П.Чехова, режиссер Алексей Розин.

8. г. Москва – АНО «Театральная студия «Мастерская Брусникина» – постановка спектакля «Торжество», режиссер Андрей Стадников.

9. г. Москва – АНО ЦТИ «Трансформатор» - постановка спектакля «Сквозь/Язык и реальность в современной физике», режиссер Всеволод Лисовский.

10. г. Москва – ИП Злобинская Евгения Александровна – постановка спектакля «Не все умеют падать», режиссер Екатерина Корабельник.

11. г. Москва – ИП Калипанов Антон Сергеевич – постановка спектакля «Приключение маленького Бобо», режиссеры Ольга и Юрий Устюговы.

12. г. Москва – ИП Лукьянова Татьяна Александровна (Творческий центр «Среда») – постановка спектакля «За белым кроликом» по пьесе Марии Огневой, режиссер Полина Стружкова.

13. г. Москва – ИП Поздняков Андрей Николаевич – постановка спектакля «НеДревняя Греция», режиссер Елена Лабутина.

14. г. Москва – ИП Сапожников Павел Владимирович (Творческое объединение театр студия «Восемь») – постановка спектакля «Псалмы Августа».

15. г. Нижний Новгород - ИП Маврина Евгения Александровна (Театр кукол «Мабу») – постановка спектакля «Добрые сказки старого кота», режиссер Сергей Маврин.

16. г. Новосибирск – ИП Зиновьева Анна Викторовна – постановка спектакля «Не сильный», режиссер Анна Зиновьева.

17. г. Омск – АТД «Центр современной драматургии Омск» – постановка спектакля «Буря».

18. г. Пенза – ИП Барченков Даниил Игоревич («Театр на Обочине») – постановка спектакля «Всадники А.», режиссер Марина Ливинская.

19. г. Пермь – АНО КТП «Пермский театр человека» – постановка спектакля «Гончарный круг», режиссер Михаил Думченко.

20. г. Пермь – АСТ «Камерный театр «Новая драма» – постановка спектакля «Море», режиссер Арсений Бехтерев.

21. г. Пермь – ИП Малинина Ксения Викторовна (Свободный Театр Современного Танца) – Физическое исследование «Без вызова не входить!», режиссер Малинина Ксений.

22. г. Санкт-Петербург – АНО «Такой театр» – постановка спектакля «Иранская конференция по пьесе И.Вырыпаева», режиссер Игорь Сергеев.

23. г. Санкт-Петербург – ИП Орёл Марина Андреевна – постановка спектакля «Неуместный человек», идея постановки Ксении Михеевой.

24. г. Санкт-Петербург – ИП Хохлова Наталья Александровна – постановка спектакля «Я – буксир», режиссер Наталья Хохлова.

25. г. Санкт-Петербург – НП «Камерный театр Малыщицкого» – постановка спектакля «Пустельга для отрока», режиссер Вера Попова.

26. г. Санкт-Петербург – АНО ЦПКИ «Движение в сторону неизведанного» – постановка спектакля «Стив Джобс», режиссер Иван Пачин.

27. г. Сарапул – АНО «ЦТИ «Точкин Дом» – постановка интерактивного спектакля «Айно. Сердце Удмуртии», режиссер Артем Сергеев.

28. г. Ставрополь – ИП Ледовских Кирилл Васильевич (Семейный театр кукол «Добрый жук») – постановка спектакля «Как спасти папу, похищенного ужасным драконом», режиссер Тамерлан Коченов.

Поздравляем победителей!

Опубликовано 17.06.2019

Теги: Творческие проекты, Гранты и стипендии

Искать

Архив новостей


Дата публикации 12 июля 2020 г.

Круглый стол: Как творцу отстоять честное имя

14 июля в 14.00 Союз театральных деятелей РФ совместно с журналом ТЕАТР. организует круглый стол: «Как творцу отстоять своё честное имя: художественная и экономическая оценка театральной деятельности». Круглый стол пройдет в режиме онлайн и будет транслироваться на официальном Youtube-канале СТД РФ и в социальных сетях Союза.

Читать далее >>>

Дата публикации 10 июля 2020 г.

Гранты на Артмиграцию 2020 | прием заявок

СТД РФ открывает прием заявок на участие в VIII форуме-фестивале молодой режиссуры «Артмиграция» для молодых театральных деятелей из регионов России. Прием заявок до 1 августа.

Читать далее >>>

Дата публикации 9 июля 2020 г.

Творческая резиденция СТД РФ и Проекта «Разговоры» 2020

9-16 августа в Доме творчества СТД РФ «Комарово» будет проходить очередная сессия Творческой резиденции СТД РФ и Проекта «Разговоры».

Читать далее >>>

Дата публикации 29 июня 2020 г.

Мастер-класс для бутафоров. Урок 5 | трансляция

29 июня в 11.00 в рамках проекта #СегодняТеатрДома состоится мастер-класс Олега Кочукова для бутафоров и декораторов на тему: «Бутафорское оружие. Материалы: дерево, пластик, металл». Публикуем ссылку на трансляцию.

Читать далее >>>

Дата публикации 26 июня 2020 г.

Мастер-класс Виктора Платонова | трансляция

27 июня в 11.00 в рамках рубрики «Художник и театр» состоится онлайн мастер-класс Виктора Платонова, который будет особенно интересен художникам и технологам театра кукол. Публикуем ссылку на трансляцию.

Читать далее >>>

Дата публикации 24 июня 2020 г.

Мастерская физического театра DialogLab в Рузе

СТД РФ возвращается к реальной жизни после карантина и проводит первое оффлайн событие — «Мастерскую физического театра DialogLab» в Доме творчества Актер-Руза.

Читать далее >>>

К сожалению, таких новостей нет.