8 мая, накануне 80-летия Победы, на главной сцене Союза театральных деятелей России в Театральном центре «На Страстном» прошел благотворительный праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны. Также на мероприятие были приглашены военнослужащие Ногинского ордена Жукова спасательного центра МЧС России.
Вечер начался с концерта. Узнаваемые и всеми любимые патриотические песни прозвучали в исполнении студентов Института современного искусства курса народного артиста России Дмитрия Певцова и народной артистки России Ольги Дроздовой.
После концерта гостей мероприятия приветствовал Председатель СТД РФ Владимир Машков: «У нас всех разная глубина чувств. Мы по-разному воспринимаем действительность. Но, думаю, в эти дни наши чувства одинаковы. Это чувства гордости и благодарности».
Обращаясь к молодым артистам, он продолжил: «Я хочу поблагодарить вас, ребята, за то, что вы не жалеете своих эмоций и чувств, вспоминая те великие дни. Желаю всем здоровья, счастья, успехов и, конечно же, нашей общей победы и полного единения в осознании того, что мы – великая страна с великими предшественниками».
В конце речи Владимир Машков поздравил всех с Юбилеем Победы.
После концерта гости прошли в зрительный зал, где молодые актеры представили ветеранам спектакль «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева в постановке режиссера Владимира Жаркова.