21 февраля 2025 года Союз театральных деятелей России заключил соглашение о сотрудничестве с Союзом архитекторов России. Документ подписали Председатель СТД РФ Владимир Машков и Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.
Стороны заявили о готовности налаживать и развивать сотрудничество во всех областях деятельности. Одной из важнейших задач руководители творческих союзов считают работу с молодежью, для которой поддержка, опыт и знания старшего поколения просто необходимы в их профессиональном становлении.
Владимир Машков поделился предстоящими планами работы в связи с приближающимся 150-летним юбилеем СТД РФ. Николай Шумаков отметил, что исторически у архитекторов и артистов есть одно общее призвание: работать во благо человека, чему, по мнению руководителей творческих союзов, и будет способствовать реализация подписанного документа.